Детские кроссовки для занятий спортом — советы по покупке

Posted in : Наши партнеры в сети on by : clean , Comments: 0

Все родители поддерживают своих детей в стремлении к учебе и занятиям спортом. Лучший способ придать мотивации и сил детям на пути к спортивной карьере — это купить лучшие детские кроссовки. Правильная детская спортивная обувь играет ключевую роль в защите детских ног на протяжении всего их роста и развития. Ношение удобной, хорошо подогнанной пары еще более важно, когда дети находятся на стадионе, футбольном поле, треке, корте, спортзале. Прочитайте наши советы о том, как вооружить вашего маленького спортсмена или спортсменку подходящей обувью для спорта.

1. Твердая и съемная стелька (не полая внутри): она будет поддерживать поддержку.
2. Прочная и рельефная резиновая подошва, стойкая к жестким поверхностям.
3. Строчка вокруг накладки на носок увеличивает износостойкость и продлевает срок службы обуви.
4. Прочный усиленный верх, который удерживает ступню на месте.

Эти общие требования могут иметь расширенные версии, если речь идет о занятии конкретным видом спорта. Каждая категория спорта предъявляет свои требования к детской спортивной обуви.  Есть универсальные модели детских кроссовок, которые производят известные спортивные бренды. Такие пары спроектированы так, чтобы удерживать стопы и оберегать их от ударных нагрузок. Но если ребенок хочет заниматься определенным видом спорта, то лучше выбирать пару, которую порекомендует тренер или ортопед.

Спортивная обувь для детей, специально разработанная для 3 основных видов спорта:

Бег — отличный способ познакомить активных детей со спортом, направив их активность в мирное русло. Помогите детям сберечь ноги! Детские кроссовки для бега должны иметь не слишком жесткую амортизирующую подошву, которая обеспечит необходимую стабильность детским ножкам. Дополнительная амортизация для бегунов приветствуется, так как она снизит нагрузку на детские ступни. При этом подошва должна быть довольно гибкой, чтобы поддерживать естественное движение и рост стопы. Ортопедические детские кроссовки имеют специальные элементы поддержки в точках изгиба стопы, которые повышают гибкость обуви и комфорт.

Футбол и регби — это динамичные спортивные занятия, требующие быстрых движений, большого количества шагов и прыжков, ловкости. Чтобы привлечь детей к футболу, лучше приобрести детские футбольные бутсы. Футбольные бутсы обладают достаточным захватом, который позволяет детиям держать равновесие, независимо от того, играют они на траве или на газоне. Выбор футбольных бутс зависит от потребностей маленьких игроков, а разные конфигурации шипов позволяют распределять нагрузку и обеспечивать стабильность. Не забывайте, что детские футбольные бутсы должны плотно прилегать к ноге. Длина бутс должна быть на 1 см больше размера стопы, но не более. Слишком большие или маленькие бутсы послужат причиной появления мозолей, а также травм, скольжения.

При покупке детских кроссовок прислушивайтесь к мнению детей. Если ребенок или подросток жалуется на боль в стопе, то самой распространенной причиной часто является плохо подогнанная обувь. Детские кроссовки должны хорошо подходить по длине и ширине, иметь надлежащую поддержку, иметь соответствующую арку. Обувь должна быть изготовлена из прочных материалов. В идеале лучше покупать модели на шнуровке, а не с липучками, так как первый вариант лучше фиксирует стопу, позволяя тщательно отрегулировать полноту.

У многих детей нет проблем с ногами и обувью, которую им покупают в обычных супермаркетах. Но некоторым детям требуется повышенный комфорт, поэтому дучше обратиться в специализированный магазин с опытным персоналом. Такой салон, как Ортекс Мед зарекомендовал себя как авторитетный детский магазин идеальной детской ортопедической и анатомической обуви. Здесь опытные консультанты помогут измерить ступню, выбрать лучшую модель для каждого ребенка.

Необязательно тратить много денег, чтобы купить хорошую детскую обувь. Цена кроссовок мало связана с качеством обуви, поэтому следует обращать внимание сначала на качество изделий. При выборе детских кроссовок физиотерапевты, профессиональные спортсмены и ортопеды рекомендуют людям начинать с качественной обуви известных брендов. Вам не нужно покупать первоклассную роскошную модель, но солидная обувь известной марки, как правило, будет хорошо сделана из качественных материалов. Такие модели дают дополнительные бонусы:

1. Каждая компания использует особую форму для ног при создании обуви, поэтому вы сможете подобрать идеальную модель без хлопот.

2. Фирменные модели имеют прочную пятку, более широкий носок, высокий свод стопы. Все это гарантирует высокий комфорт и поддержку для стоп.

3. Обувь от брендов сидит удобно и плотно, без зазоров между ступней и внутренней частью обуви. Главное — выбирайте точно по размеру.

4. В брендовых кроссовках при ходьбе пятка не выступает вверх.

5. Фирменные обувные материалы очень прочные, дышащие. Они долго держат форму.

Модели для занятий в спортзале физкультурой

Родители часто спрашивают, нужно ли их ребенку детские кроссовки для занятий физкультурой. Доктора говорят, что это зависит от той обуви, которую ребенок каждый день. Модные кроссовки без поддержки не подходят для занятий физкультурой. Некоторые дети, которые склонны испытывать боль в ногах или проблемы, носят ортопедическую или анатомическую хорошую поддерживающую обувь. Она может подойти для занятий спортом. Учителя физкультуры говорят, что было бы неплохо хранить дополнительную пару обуви в шкафчике для занятий физкультурой. Однако не забывайте менять изношенные вещи вовремя. Когда обувь изнашивается, она перестает обеспечивать поддержку и защиту, необходимые для повседневных занятий, не говоря уже о занятиях спортом.