Коврики массажные для ванной от Ортекс Мед

Все знают о главном предназначении ковриков для ванной — безопасность и комфорт при принятии ванной, душа. На ковриках ноги не будут скользить, а все утренние процедуры будут приятными. Но современные технологии предложили инновационное решение. Коврики для ванной теперь не просто дарят удобство, они обеспечивают бодрящий массаж ног, пока люди находятся в душе.

Массажные коврики для ног от ортопедического салона Ортекс Мед

Ассортимент массажных ковриков безграничен, цветовые расцветки подойдут под любой стиль оформления санузла. Изготавливаются массажные коврики из разных материалов, но все модели отличаются фактурой рисунка. Верхняя часть коврика для душа покрыта вариациями выпуклостей, шипов, конусов и узлов. Секции на верхних покрытиях очищают подошвы ног, отслаивая и удаляя мертвые, сухие клетки кожи. Массажные коврики для ног значительно улучшают кровообращение. В результате такого воздействия ноги выглядит здоровыми, а самочувствие просто прекрасное.

Выпуклые узоры на душевом коврике мягко стимулируют ноги, действуя на рефлексорные точки на стопах. Прогуливаясь по коврику, человек получает полноценный массаж. Стимулирование акупунктурных точек, кратковременное повышение давления на определенные области стопы позволяет уменьшить напряжение, снять усталость, повысить тонус и придать энергию телу.

Некоторые массажные коврики создаются на основе древней китайской традиции шиацу. Такие изделия разрабатываются биоинженерами и медиками. Отличаются такие коврики тем, что позволяют более эффективно стимулировать нервные окончания ног, увеличивать кровоснабжение, мгновенно снимая тяжесть и мышечное напряжение. Продукция изготавливается из мягкой резины, которая легко изгибается под ногами, чтобы стимулировать все области стопы. Известно, что воздействие массажа ног шиацу идет на пользу не только нижним конечностям, но всему организму.

Коврики массажные для ног по принципу шиацу не обязательно должны использоваться только в душе. Вы можете взять его на работу, поместить его под офисный стол для быстрого массажа во время перерыва на обед. Изделие можно поместить перед кухонной мойкой или в любом другом месте, где вы стоите в течение длительного периода времени. Вся поверхность изделий мягкая и очерченная, чтобы соответствовать форме ног, обеспечивать удобную опору.

Как и любые другие покрытия для ванной комнаты, массажные коврики для душа имеют присоски на тыльной стороне, чтобы предотвратить скольжение. В середине ковриков обычно имеются перфорированные отверстия, так что вода будет вытекать из канавок. Такой коврик можно поместить и в место слива для душа. Массажные коврики для душа изготавливаются чаще всего из натурального каучука, который отлично противостоит плесени. Массажные коврики для дома — отличный способ улучшить вашу безопасность и удвоить удовольствие, получаемое от утренних и вечерних гигиенических процедур. Массивные душевые маты поначалу могут вызывать некоторый дискомфорт, но ноги быстро привыкают к неровностям.

Прочие инструменты рефлексологии

Инструменты для рефлексологии ног предназначены для стимуляции рефлекторных точек, как правило. Рефлексология — это традиционная терапия, основанная на идее применения давления к различным рефлекторным точкам на ногах, которые соответствуют внутренним органам тела. Вы можете избавиться от болей и неприятных ощущений, просто массируя соответствующие точки давления на стопах.

Рефлексологическое лечение используется для увеличения кровообращения, снятия напряжения мышц, содействия расслаблению. Один из самых простых способов стимулирования рефлекторных точек — это руки. Массажисты не только оздоравливают тело, но дарят море радости и приятных ощущений во время массажной терапии ног. Самомассаж можно осуществлять с помощью простого ножного ролика. Более продвинутые системы опорных валиков включают в себя платформу, которая имеет много горизонтальных роликов. Каждый из валков содержит ряд выпуклых шишек, которые обеспечивают стимуляцию точек. Ролики очень эффективны и просты в использовании. Все, что вам нужно сделать, это поместить ноги на ролики, и катать стопы вверх и вниз. Ролики изготовлены из прочного, но мягкого материала, чтобы обеспечить достаточное давление на ноги, не вызывая боли или травм. Эти рефлексологические роликовые массажеры могут быть размещены в любом месте и использоваться в любое время.

Другой инструмент для рефлексологии стопы — массивный ролик. Обычно такие массажеры изготавливаются из дерева, содержат два закругленных конца, так что они легко катятся по полу или по другим поверхностям. Середина ролика имеет ребристый рисунок, чтобы стимулировать рефлекторные точки ног. Массажером пользоваться удобно и просто. Поместите ногу на ролик, произвольно надавливая стопой на массажер. Рефлекторный ролик предназначен для стимуляции нервных окончаний, эффективен для избавления от солевых отложений.

Массажеры ног — отличный способ устранить усталость, снять боль в ногах, упокоиться и избавиться от стресса. Купить массажные коврики можно со скидкой в Ортекс Мед.