8 простых шагов к выбору лучшего увлажнителя воздуха

Увлажнитель воздуха является полезным современным прибором, который помогает повысить влажность в доме, что особенно важно в отопительный период, когда воздух становится сухим. Нехватка влаги — не лучший союзник здоровья и иммунитета, так как способна вызвать ряд проблем. Например, потрескавшаяся кожи и носовые кровотечения — это только незначительные результаты сухости воздуха в квартире. Более серьезные последствия могут включать в себя: аллергию, снижение иммунитета, обострение хронических заболеваний. Не стоит забывать о том, что нехватка влажности негативно влияет на деревянную мебель и другие натуральные поверхности. Чтобы решить все проблемы сразу, нужно просто пойти и купить увлажнитель воздуха.

Есть несколько факторов, которые необходимо учитывать при выборе увлажнителя:

1. Размер увлажнителя воздуха. Габариты устройства при покупке определяются размером площади, которую вы хотите увлажнить. Если вы хотите добавить влажность в атмосферу в определенные области в вашем доме, то стоит обратить внимание на портативные или переносные увлажнители воздуха. Если есть необходимость поддерживать воздух увлажненным во всем доме или квартире, то придется раскошелиться на мощный и большой аппарат. При выборе прибора для всего дома учитывайте, насколько сильно изолированы все комнаты. Помещения, которые имеют полную изоляцию, не будут получать достаточную влажность, поэтому потребуют автономных устройств небольшого размера. Смежные комнаты не будут нуждаться в дополнительном аппарате.

2. Теплый или холодный? Прежде чем совершить покупку конкретного увлажнителя воздуха, вам нужно выбрать между прохладным и теплым аппаратом, создающим туман. Прохладный увлажнитель тумана, как следует из названия, добавляет влажность в помещение путем распыления холодных частиц воды. Такая техника отлично подходит для тех, кто живет в районах с теплым климатом. Теплый увлажнитель тумана увлажняет воздух, распыляя теплую влагу. Этот тип увлажнителя идеально подходит, если вы живете в более прохладных климатических условиях. Люди, которые живут там, где в основном жарко, не захотят жить в условиях, когда температура еще больше повышается. Именно это делает теплый увлажнитель! Но, если вам нужен увлажнитель для детской комнаты, то теплый туман лучше, чем прохладный.

3. Контроль влажности. Устройство, которое оборудовано таким датчиком, помогает контролировать уровень влажности в вашем доме. Поддержание влажности на уровне 45%-50% идеально для дома. Такое процентное содержание влаги в домашней атмосфере помогает решить все проблемы, созданные сухим воздухом. Если влажность увеличивается свыше 50%, то воздух становится питательной средой для пылевых клещей, спор плесени. Эти вредные микроорганизмы при таком климате успешно размножаются, так как они получают достаточную влагу для выживания. Отсюда и проистекает необходимость поддержания относительной влажности, что можно легко сделать с помощью специального контроллера. Покупая увлажнитель воздуха со встроенным автоматическим контроллером, вы не будете беспокоиться о состоянии среды внутри вашего дома. Увлажнитель воздуха с контролем влажности сам выключится, когда относительная влажность достигнет пределов нормы. Такой прибор также поможет снизить затраты на электричество.

4. Минеральная пыль. При работе некоторых увлажнителей вы заметите, что после нескольких часов их функционирования, появляется тонкая белая пленка пыли на поверхности предметов быта и мебели. Это — минеральная пыль, которая несет негативные последствия для здоровья. Перед покупкой техники, вы должны убедиться, что увлажнитель, который вы выбираете, не рассеивает минеральную пыль.

5. Автоматическое выключение — полезная опция. Увлажнители, которые не имеют автоматического выключателя — небезопасный вариант, так как такие приборы пожароопасные. Если не выключить их вручную, когда вода иссякнет, то пожара не избежать. Лучше всего купить увлажнитель воздуха с автоматическим выключателем.

6. Очистка и техническое обслуживание: Некоторые увлажнители нужно промывать ежедневно или через день. Такая частая уборка может причинить большие неудобства в обыденной жизни. Фильтры таких увлажнители также должны регулярно очищаться и меняться, поэтому такие устройства потребуют дополнительных эксплуатационных расходов. Выбирая увлажнитель, убедитесь, что его легко и удобно чистить (в соответствии с вашим графиком жизни). Аппарат не должен иметь высоких расходов на техническое обслуживание.

7. Уровень шума — важная характеристика увлажнителя воздуха. Хотя все увлажнители создают при работе некоторый шум, но существуют некоторые виды, которые слишком громко шумят. Если вы очень чувствительны к шуму, то при покупке лучше проверить, насколько громко работает увлажнитель.

8. Стоимость — фактор, который учитывают люди, ограниченные в бюджете. Если вы ищете экономное устройство такого типа, то лучше найти увлажнитель, который имеет максимальную емкость и дополнительные функции. Но при рассмотрении стоимости, вы не только должны учитывать цену товара и его эксплуатационные и эксплуатационные расходы.

Лучшие увлажнители воздуха — детские и взрослые сейчас продаются со скидкой в интернет-магазине Ортекс-мед.рф. Успейте купить современный увлажнитель воздуха для себя или в подарок близким. Поверьте, покупка стоящая и она очень полезна для здоровья!