Как правильно подобрать и использовать пульсоксиметр?

Posted in : Наши партнеры в сети on by : clean , Comments: 0

Пульсоксиметры позволяют измерять и контролировать уровень кислорода в крови. Эти устройства вот уже несколько десятилетий доступны не только врачам, но и обычным людям.

Вы можете купить пульсоксиметр для дома в интернет-магазине Ортекс-мед.рф.

Вам доставят товар очень быстро, а цены в салоне Ореткс мед очень привлекательные! Проверьте сами,  загляните на ортекс-мед.рф!

Подбирая для себя или близких пульсоксиметр учитывайте главные моменты:

1. Точность измерений — один из основных параметров, которые следует обязательно учитывать при поекпке пульсоксиметра. Погрешность хорошего аппарата должна быть ± 2%.

2. Подходящий размер для вашего пальца. Если выбранный пульсоксиметр не подходит идеально, то полученные показания будут не верными. Последние модели приборов имеют регулируемые пружинные системы, которые обеспечивают плотную посадку оксиметра на широкий диапазон размеров пальцев. Такой аппарат подойдет всем — от детей до взрослых. Выбирайте такие модели, если пульсоксиметром соираются пользоваться все члены семьи.

3. Размер дисплея и удобочитаемость важны для снятия точных показаний. Пульсоксиметр является небольшим медицинским устройством, поэтому важно учитывать размер дисплея устройства. Чем ярче и больше дисплей, тем лучше будут видны данные. Убедитесь, что прибор позволит просматривать данные при дневном свете, а также в темноте. В соответствии с вашими личными предпочтениями выберите пульсоксиметр с подсветкой или комбинациями размера и цвета шрифта. Некоторые устройства имеют регулируемую яркость, что позволяет использовать их в любых условиях освещения, под разными углами обзора.

4. У пульсоксиметров бывает 3 системы предупреждения, которые могут быть очень полезны лично для вас:

— Нерегулярное сердцебиение: если ваше сердцебиение не является постоянным, как это должно быть, то вы получите предупреждение об аритмии (неправильном биении сердца).
— Низкий уровень кислорода: вы увидите этот показатель на дисплее, если у вас низкая концентрация кислорода в крови.
— Батарея разряжена! Этот индикатор разряда батареи будет полезен для людей, лечение и жизнь которых зависят от значений оксиметра.

5. Время отклика. Для считывания информации более ранним версиям пульсоксиметров потребуется около 30 секунд, а новые модели сделают это всего за 10 секунд.

6. Долговечность является важным фактором, который следует учитывать при покупке оксиметра. В некоторых ситуациях некачественный оксиметр может подвергнуть вашу жизнь опасности. Хороший и надежный пульсоксиметр обеспечит наилучшую помощь в долгосрочной перспективе. Устройства высокого качества выдерживают падение на землю. Дорогие модели могут быть будет водонепроницаемыми. Многие приборы имеют съемные силиконовые чехлы, которые защищают устройство от царапин, капель и вмятин. Все эти свойства предотвращают неточные показания, а также выход устройства из строя.

7. Срок службы батареи является важным параметром, если вы планируете использовать оксиметр ежедневно. Существует всего 2 варианта:

— Вы тратите чуть больше денег, покупая прибор на литиевых аккумуляторах, но пользуетесь им очень долго до подзарядки.
— Вы покупаете аппарат, работающий на батарейках типа AAA, который стоит немного дешевле, но может работать без замены батареек без перерыва около 30 часов.

8. Автоматическая активация позволяет пульсоксиметру включаются автоматически, когда вы кладете палец. Несмотря на то, что эта функция не так важна для повседневного использования, но она нужна в экстренных случаях, когда время в приоритете.

9. Простота использования — качественная характеристика, которая свойственна всем устройствам для домашнего пользования. Прочтите инструкцию, чтобы убедится, что при использовании конкретной модели от вас не требуются какие-либо технические или специальные знания.

10. Портативность полезное свойство. Лучше всего для домашнего пользования покупать переносные версии. Такие аппараты можно применять не только в домашних условиях, но и в офисе, в командировках, путешествиях, отпуске, на занятиях спортом. Пульсоксиметр должен быть достаточно портативным, чтобы было удобно носить его в сумке или в кармане.

Дополнительные функции пульсоксиметров

Многие пульсоксиметры максимально просты и удобны в использовании. Множество различных функций не влияет на их точность и надежность, но дополнительные фишки не помешают. Иногда именно они могут быть решающими в принятии решения относительно той или иной модели.

Существует несколько самых важных дополнительных функций:

1. Автоматическое отключение. Вы можете запрограммировать оксиметр, который автоматически отключится после неактивного периода. Режим автоматического сохранения батареи продлит срок службы батареи.

2. Функция сохранения истории обеспечит легкий доступ к предыдущим данным. Эта функция даст вам возможность вести учет предыдущих данных. Вы можете сравнить предыдущие показания с настоящими и легко обнаружить изменения.

Как правильно использовать пульсоксиметр

Оксиметр прост в использовании. Прикрепите устройство к кончику пальца или мочки уха, поверх запястья или на верху ступни. Чтобы снять показания, включите устройство.

Чтобы получить достоверные данные, выполняйте ряд правил:

1. Не двигайтесь во время тестирования, так как движения тела, включая дрожь, чихание могут повлиять на правильность показаний.
2. Используйте мочку уха, если ваши ногти окрашены, так лак для ногтей негативно влиет на точность показаний.
3. Пользуйтесь прибором в помещениях с нормальным или приглушенным освещением, так как яркий солнечный свет или свет от ламп могут повлиять на точность.

Предупреждение

Обратитесь к врачу, есливаш уровень кислорода в крови составляет менее 80%. Немедленно обращайтесь к врачу! Будьте внимательны при еще более низких показаниях. Установлено, что пульсовые оксиметры дают неточные показания, когда уровень кислорода в крови достигает менее 80%.

Лучший пульсоксиметр — это идеально подобранный аппарат под ваши индивидуальные запросы. Выбирайте устройство по своим запросам и назначению. Если вы сомневаетесь, то проконсультруйтесь у продавцов. Авторитетные поставщики и магазины обязательно помогут с выбором!