Детская обувь школьная: как выбрать правильно модель

Современный ритм жизни сказывается на взрослых, но на детей он влияет куда сильнее. Повышенные требования к себе дети чувствуют уже с первого дня учебы. Поэтому задача родителей — создать максимально комфортные условия для успеваемости ребенка, сохранит его здоровье с ранних лет. Особое место в перечне обязательных элементов для успешной школьной деятельности занимает школьная обувь. Именно детская школьная обувь даст ребенку необходимую поддержку, а его ногам обеспечит защиту от болезней и деформаций. Последнее очень важно, так как именно в школьную пору происходит рост активный костей и тканей. Неправильная обувь может пагубно сказаться на будущем ребенка.

Прежде чем отправиться за покупкой новенькой школьной формы и детской обуви, задайтесь простым вопросом — как обычно вы приобретаете сандалии, туфли, кеды и ботинки детские. Что стоит на первом плане? Уверены, что у большинства приоритетами являются:

1. удобство моделей;

2. натуральность материалов и их экологическая безопасность;

3. долговечность.

Когда вы пойдете в детский обувной магазин за новой парой, то помимо привычных факторов принимайте во внимание мнение своего ребенка. Совместные усилия обязательно поспособствуют тому, что школьная обувь будет правильно подобрана. По данным нового опроса, проведенного в обычных школах, 29 процентов детей недовольны своими туфлями и ботинками, которые жмут или велики. Это следствие того, что изначально школьная обувь была выбрана родителями не по размеру. Исследование также показало, что 55% детей страдают от волдырей и мозолей из-за ношения туфель, которые слишком малы или непригодны для молодых ног.

Ортопедов и педиатров беспокоит тот факт, что очень много школьников носят туфли, которые не подходят по размеру или не соответствуют требованиям к изделиям для повседневной носки. Ноги у детей в школьном возрасте все еще растут и более подвержены повреждениям, чем взрослые ноги. Поэтому очень важно обеспечить их правильной школьной обувью, которая идеально подходит по ширине, по длине. Новая пара должна соответствовать возрасту и хорошо справляться с задачами, для решения которых она приобреталась.

Чтобы правильно купить школьную обувь, рекомендуем родителям тщательно измерить ноги детей. Помните, что у малышей в возрасте 1-3 лет изменения в ногах происходят очень быстро, но и у школьников они продолжают расти. Перед походом в обувной магазин или ортопедический салон нужно обмерить обе ступни у ребенка. Купив обувь, необходимо через каждые 3-4 месяца проверять насколько соответствует обувь подросшей ноге. Это было бы особенно важно во время всплесков роста.
Какая должна быть школьная обувь

Адекватная длина и ширина — необходимые качества правильной детской обуви. Пяточная зона должна быть достаточно широкой, чтобы обеспечить ступне хорошую стабильность. Подошва должна быть изготовлена из амортизирующего материала и иметь небольшой каблучок. Полностью плоские туфли обеспечивают небольшую амортизацию, а каблуки выше 2 см слишком сокращают мышцы стопы, оказывая на нее чрезмерное давление. Носок — широкий и округлый, но ни в коем случае не заостренный и не зауженный

Надежная фиксация ноги в обуви — существенная деталь, поэтому проследите, чтобы новая пара школьной обуви имела удобную застежку, шнуровку, липучки. Школьная обувь на липучках не только удобная и практичная. Такое крепление присутствует на большей части моделей анатомической и ортопедической обуви не случайно, так как липучки помогают отрегулировать полноту, а при движении действуют как ремень безопасности в автомобиле, удерживая обувь на ноге. Это помогает предотвратить деформации ног. Полное отсутствие поддержки обуви на ноге может стать причиной заболеваний и травм, ведь изделия будут скользить вверх и вниз, повреждая пальцы ног. Это особая проблема, которая связана с нынешней модой. Дети, слепо следуя за своими кумирами, стремятся не завязывать шнурки и не застегивать ремешки, но нужно объяснить им, что это небезопасно для их здоровья.

Предпочтительный материал — натуральная кожа. Кожа остается незаменимым материалом, так как обладает потрясающими качествами, которые не может предложить иной материал. Кожа — эластичная, мягкая, износоустойчивая. Кожаная обувь прекрасно пропускает воздух, не дает влаге проникать внутрь, поэтому в большинстве случаев детские ножки не потеют, остаются сухими. Нубук, замша и другие мягкие ткани — это разные виды кожи и они обладают рядом преимуществ, которые можно использовать для разных целей. Избегайте обуви, которая изготовлена из синтетики и пластмассы, поскольку такие изделия не прибавят здоровья. Некомфортные, жесткие, негибкие синтетические модели должны быть сразу исключены.

Если вам нужна отличная школьная обувь, но нет времени поиски, то воспользуйтесь интернет магазином ортопедического салона Ортекс Мед. Выбирайте лучшее для своих детей. В салоне Ортекс Мед только проверенные бренды и самая лучшая детская обувь для всех возрастов. Спешите купить!