Пенный комплекс (пеногенератор) серии 294

Banner

Пенный комплекс (пеногенератор) модель — 294 позволяет наносить моющий раствор в виде пены на любые поверхности.
Компактность и надежность данной модели пеногенератора (станции пены) позволяет широко использовать ее для бесконтактной мойки автомобилей, а так же на предприятиях пищевой промышленности и сферы общественного питания.

Пенный комплекс (пеногенератор) серии 294

Пенный комплекс (пеногенератор) серии 294

Не имея бака с готовым раствором, как его предшественники, пенный комплекс (пеногенератор) работает с исходным концентратом раствора, который не надо предварительно подготавливать. За счет гибкой инжекционной линии пеногенератор сам втягивает моющее средство (автошампунь или др. ПАВ) и смешивает его с водой в строго заданной концентрации, процентное соотношение которой на выходе устанавливается за счет 13 технологических жиклеров входящих в комплект поставки пеногенератора. Корпус пенного комплекса (пеногенератора) изготовлен из химостойкого пластика, что в свою очередь значительно увеличивает срок его эксплуатации. Минимальные габаритные размеры (120х120х80) и вес — 150гр, позволяют использовать его в помещениях с ограниченным объемом.

Закрепить пенный комплекс можно на любом технологическом оборудовании, стене и даже трубопроводе. Использование такой модели позволяет добиться значительной экономии моющих средств, при обработке поверхностей, по сравнению с рядом аналогичных установок. Густая подвижная пена, позволяет в свою очередь эффективно удалять застарелые загрязнения с обрабатываемых поверхностей. Под заказ пеногенератор (станция пены) может обладать функцией смыва, что в свою очередь обеспечивает ее широкое применение для пищевой промышленности, пищевых производств и предприятий, цехов производящих продукты питания, предприятий общепита.
Основные отличия от традиционных пеногенераторов: нет необходимости каждый раз постоянно производить пеноподготовку, расход пеномоющих средств более экономичен, пена более качественная и густая, более высокая производительность, большая простота в эксплуатации, отсутствие необходимости перевозки тележки с места на место.